Найдены незаконченные наброски Сезанна

Опубликовано: , В мире

Наброски Сезанна

Найдены незаконченные наброски Сезанна

Представители Barnes Foundation случайно обнаружили незаконченные наброски известного французского художника Поля Сезанна. Наброски Сезанна были обнаружены экспертами на фоне двух его картин.

Поль Сезанн был одним из самых влиятельных художников в истории живописи прошлого века, который продолжает вдохновлять на новые творения и некоторых современных мастеров.

Незавершенные эскизы великого живописца обнаружили в тот момент, когда реставраторы Филадельфии проводили необходимые работы по реставрации картин с изображением французских пейзажей: «Горная цепь Этуаль» и «Деревья». На полотнах изображены горы, расположенные недалеко от дома Сезанна в Экс-ан-Провансе.

По словам президента общества Поля Сезанна в Провансе Дениса Кутаня, день, когда в Филадельфии обнаружили ранее не известные наброски Сезанна, стал одним из счастливых моментов для них.

По словам старшего директора по сохранению Barnes Foundation Барбары Бакли, эскизы ценны для художественного мира, так как позволяют понять, как творил Сезанн, что в свою очередь, поистине бесценно.

Картины приобрел в 1921 году коллекционер и изобретатель Альберт Барнс на сто долларов каждый. Эксперты считают, что о существовании набросков владелец просто не знал.

Неоконченные наброски карандашом и акварелью можно будет увидеть с 10 апреля по 18 мая. На самом деле, фонду Barnes Foundation запрещено выставлять работы, но генеральный прокурор Пенсильвании уверил, что они сделают это временно. Выставка позволит показать общественности, как именно работал Сезанн, ведь творчество великого художника поистине прекрасно.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com