Как можно сделать рабочее место более вдохновляющим

Опубликовано: , В мире

Рабочее место

Как можно сделать рабочее место более вдохновляющим

Согласно недавним исследованиям, беспорядок на столе способен положительно повлиять на творческое мышление и стимулировать появление новых идей. Но так ли это?

Ученые из Университета Миннесоты (США) проанализировали уровень креативности в разных офисных помещениях. Они обнаружили, что участники в захламленных, неопрятных офисах придумывали более интересные идеи во время мозговых штурмов, чем их аккуратные коллеги. По словам ведущего исследователя доктора Кэтлин Фокс, другие особенности офиса были неважны. Просто делая обстановку аккуратной или неопрятной, они выявили колоссальную разницу в повелении людей. Нахождение в грязной комнате привело к тому, что фирмы, отрасли и общества хотят больше творить. Беспорядок, похоже, вдохновляет на освобождение от традиций, то и может дать свежие идеи.

С другой стороны, высшее руководство может не оценить свинарник на столе как канал для творчества. Для менее спорного решения можно повесить рядом с ним специальное место – в зависимости от размера стола – коврик для мыши или фактический кусочек рабочего места. Затем можно создавать каракули или карты разума во время перерыва, что способно повысить продуктивность и креативность.

В противном случае, можно поставить какие-то личные вещи на стол. Поставьте на компьютер свежую картинку на заставку, положите несколько безделушек или фигурок, которые вдохновляют вас, например, семейные фотографии.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com