Топ-10 фактов о не самой удачной особенности сна

Опубликовано: , В мире

Храп

Топ-10 фактов о не самой удачной особенности сна

Храп невозможно назвать чем-то приятным как для самого человека, так и для окружающих, вынужденных спать с ним в одном помещении. Тем не менее, раз уж он есть, стоит вспомнить о нем несколько отборных фактов.

Факт первый: в Великобритании ежегодно проводится Национальная неделя храпа. Ее темой в этом году стал вопрос: «Могут ли новые технологии помочь нации перестать храпеть?» В центр внимания поставили вопрос о том, как телефонные приложения могут помочь в достижении спокойного ночного сна.

Факт второй: мужчины храпят в два раза чаще женщин.

Факт третий: согласно данным Британской ассоциации храпа, главными причинами этого явления остается избыточный вес, курение, употребление алкоголя.

Факт четвертый: храп может быть наследственным. Почти у 70 процентов людей, которые страдают от него, прослеживается семейная связь.

Факт пятый: «Смейся и мир будет смеяться с тобой, храпи, и ты будешь спать один» (Энтон Берджесс).

Факт шестой: «А ты храпишь веса членораздельно, Весьма со смыслом» (Уильям Шекспир «Буря»).

Факт седьмой: партнеры по храпу чаще посещают своего врача, чем партнеры по спаррингу.

Факт восьмой: в Европейском патентном ведомстве перечислено более 1600 изобретений, предназначенных для предотвращения храпа.

Факт девятый: деревня Великого храпа в Норфолке меньше, чем деревня Маленький храп, расположенная неподалеку.

Факт десятый: уровень звука самого громкого храпа в мире составил 111,6 децибела, что громче, чем звук, который издает низколетящий реактивный самолет.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com