Топ-10 рэперов, которые не похожи на других исполнителей жанра

Опубликовано: , В искусстве

Chamillionaire

Топ-10 рэперов, которые не похожи на других исполнителей жанра

Согласитесь, что при слове «рэп» вы вспоминаете людей, которые имеют множество вредных привычек – курение, употребление алкоголя и наркотиков. Но среди рэперов есть и те, что смогли вырваться из рамок и вести здоровый образ жизни, оставаясь крутым в глазах слушателей.

Первый рэпер: 50 Cent

Кёртис Джексон воспевает преступный образ жизни, в том числе продажу наркотиков. Видимо, он делает это, так как того требует образ, но сам никогда не пробовал запрещенные вещества. Он и алкоголем не злоупотребляет, так как он вызывает у него паранойю.

Второй рэпер: Kendrick Lamar

Он, по словам окружения, отличается спокойным и рассудительным нравом, в чем помогает отказ от алкоголя и наркотиков. В компании друзей, которым по душе все перечисленное, Ламар смотрится белой вороной, что делает его самым классным из них.

Третий рэпер: Tyler, The Creator

Сумасбродное поведение фрика современного хип-хопа – только образ Тайлера, который призвался как-то: «наркотики — это не моё». В это сложно верится, так как его окружение постоянно под кайфом.

Четвертый рэпер: Pharrell Williams

По словам Фаррелла, ему хватит пальцев на двух руках, чтобы посчитать, сколько раз молодость он напился. Однажды он съел кекс и упал в обморок, что очень его испугало. После этого рэпер решил воздерживаться от традиционного допинга исполнителей, подобных ему. Позитивные песни Уильямса явно говорят, насколько ему нравится жить, без каких-либо запрещенных веществ.

Пятый рэпер: Logic

Он стал открытием 2017 года, и его слышали даже те, кто не интересуется хип-хопом. Роберт Брайсон Холл в одном из интервью сказал, что не злоупотребляет вредными веществами, так как не решается на это. Ему и так хорошо жить. По его словам, что если он попробует что-либо, подсядет на это и испортит жизнь? Вполне логичное рассуждение.

Шестой рэпер: Chamillionaire

Он уже давно не выпускает новые треки, так как занялся предпринимательством, но обещает вернуться в следующем году с новым альбомом. Рэпер близок к хьюстонской тусовке, которая известна пристрастием к кодеиновому сиропу, но сам никогда не употреблял наркотики и даже почти не матерится в песнях. По сути, его можно назвать настоящим интеллигентом-бизнесменом в мире хип-хопа.

Седьмой рэпер: Andre 3000

Андрэ Бенджамин придерживается трезвого образа жизни, он считает, что наркотики и алкоголь мешают творить, так как затуманивают сознание.

Восьмой рэпер: Common

Сильнейший лирик в рэп-музыке и еще один интеллигент в мире хип-хопа не похож внешне на рэпера. Он ходит в свитерах и пиджаках, говорит о гуманности и полностью отказался от алкоголя и наркотиков. Своим примером он ломает стереотип, будто рэпер обязательно должен быть агрессивным бандитом со стволом в кармане и постоянно под кайфом.

Девятый рэпер: Macklemore

До 2008 года он боролся с кодеиновой и алкогольной зависимостью, которые были у него с детства. Период он называет тяжелым испытанием, так как с трудом достиг ясности ума и трезвости. Он боится вернуться к прошлому и снова превратиться в алкоголика из платинового артиста.

Десятый рэпер: Eminem

В свое время, Эминема чуть не убили наркотики. Из-за них он оказался в больнице, опустился на дно жизни. Во время лечения рэпер понял, сколько вреда наносят запрещенные вещества. Выйдя оттуда, Эминем занялся боксом, наладил отношения с близкими, выпустил альбом Recovery. И сейчас он успешно вернул себе звание «бога рэпа». Своим примером исполнитель смог доказать, что вершин можно достичь только в полной трезвости.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com