Солдат воссоединился с другом спустя четыре года

Опубликовано: , В мире

Солдат и собака служили вместе.

Солдат воссоединился с другом спустя четыре года

Солдат Тайлер Робертс, наконец, смог воссоединиться с товарищем из команды собак после четырех лет поисков. Он служил в Афганистане вместе с бельгийской овчаркой малинуа по кличке Донна. Их отправили в составе 101-й воздушно-десантной дивизии в Южной Афганистан в 2011 году. Солдат и собака служили бок о бок долгое время.

Робертс с Донной искали бомбы, взрывчатые вещества и сотни фунтов нитрата аммония, спасая от гибели и увечий бесчисленное количество людей.

Собаку и солдата разделили после завершения операции, но Робертс не мог забыть боевого друга, так как успел сильно привязаться к Донне. Их пути разошлись в сентябре 2011 года, Тайлер пытался дальше делать военную карьеру и делал все возможное, чтобы забрать собаку к себе, когда та выйдет на пенсию. Но у него долго не получалось получить прямой ответ о том, где она может находиться.

В итоге, оказалось, что Донну после Афганистана отправили в частный питомник Mount Hope в штате Вирджиния. Поскольку о собаках никто не спрашивал в течение пятнадцати месяцев, владелец питомника отправил их на службу в несколько мест, в том числе в Миссию К9 в Хьюстон (Техас). Руководитель миссии Кристен Маурер узнала, что Робертс ищет Донну и сделала так, чтобы боевые товарищи наконец-то встретились. По ее словам, она всегда рада сделать так, чтобы собаки и их напарники по боевым действиям обязательно находили друг друга. Тайлер, конечно же, был рад воссоединиться с собакой спустя четыре года безостановочных поисков.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com
Видео с сайта: www.hngn.com