Татуировка и рак молочной железы взаимосвязаны

Опубликовано: , В искусстве

Татуировка и рак молочной железы

Татуировка и рак молочной железы взаимосвязаны

Недавно наметилась новая тенденция среди женщин, которые смогли выжить после диагноза «Рак молочной железы»: татуировки на месте шрамов от болезненных операций. Татуировка и рак молочной железы зачастую становятся неразлучны.

Чернила помогают скрыть шрамы, полученные от ножа хирурга. Женщинам важно, чтобы они могли чувствовать себя уверенно, чтобы могли укрепить и расширить свои жизненные возможности. Медицинские работники первыми заметили тенденцию. По словам онколога Энтони Драгуна, к нему стали часто приходить пациенты с татуировками на руках, плечах или поверх шрамов. Они думают об этих отметинах, как о знаке чести, как военные после полученных ими в бою ранений.

Инициатива P.ink позволяет объединить выживших людей после борьбы с раком с татуировками. Переход к рисункам на теле становится дополнительной опцией, которая позволяет пациентам быстрее решиться на реконструктивную хирургию и спасти свою жизнь.
По сути, по словам представителей P.ink, татуировка становится даже некоторой формой исцеления, с которой мало, что может сравниться по силе.

Дана Донофри, которая справилась с раком молочной железы и основала компанию AnaOno, сейчас специализируется на интимной одежде для женщин, перенесших операции из-за болезни. Она делает для тех дам, которые решились на мастэктомию, но не могут решиться на татуировку, чтобы закрыть шрамы.

По словам Донофри, женщинам не обязательно покрывать свою кожу рисунками, но это здорово, что у них всегда будет выбор, как жить дальше после хирургического вмешательства и чувствовать себя уверенно.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com