Представляем самых популярных котов года

Опубликовано: , В мире

Рейтинг котов: Кот Ларри

Представляем самых популярных котов года

Информационно-аналитическая система «Медиология» составила рейтинг котов, о которых с января по декабрь 2016 года чаще всего писали российские средства массовой информации.

На первом месте по популярности оказался кот Ларри, который живет в резиденции британского премьер-министра. После того, как глава правительства сменился, Ларри так и остался в доме на Даунинг-стрит. По словам представителей правительственной канцелярии, изначально кота взяли из приюта, чтобы он ловил мышей. И Ларри всегда был не собственностью бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона, а государственным служащим.

Второе место заняла кошка главы Чечни Рамзана Кадырова. В мае чиновник заявил, что его животное пропало и стал получать сообщения, будто его питомца где только ни видели – во Владивостоке, Исландии, Японии, Новой Зеландии, Овальном кабинете Белого дома. До сих пор так и неизвестно, нашлась ли кошка.

Третьим в рейтинге стал кот Джулиана Ассанжа. В день, когда допрашивали хозяина, он произвел фурор среди журналистов, когда показался в окне посольства Эквадора в Лондоне в белой рубашке и полосатом галстуке.

Еще в рейтинг попал кот-актер Семен, приехавший на гастроли в Москву с пермским театром «У моста» и потерявшийся на Ярославском вокзале. Нашли его спустя три дня. «Медиология» в свой список включила потерявшегося бенгальского кота, который устроил погром в магазинах Шереметьево, кота, который занял должность швейцара в Серпуховском музее, кот, которого арестовали за долги его хозяина. На восьмом месте оказался британский кот, который стал первым пассажиром шекспировского поезда в московском метро, на девятом – кот, которого спасли пожарные в Санкт-Петербурге, давшие ему кислородную маску. Замкнул рейтинг кот-альпинист из Нижнего Тагила, покоривший Эльбрус в рюкзаке своего хозяина.

Ошибки в статье


По материалам: www.mlg.ru
Иллюстрация с сайта: www.bugaga.ru