Рейтинг «пиратских» фильмов 2014 года

Опубликовано: , В искусстве

Рейтинг «пиратских» фильмов 2014: «Волк с Уолл-стрит»

Рейтинг «пиратских» фильмов 2014 года

Рейтинг «пиратских» фильмов теперь стал известен. Очередной кинохит от американского режиссера Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», который  рассказывает зрителям о жизни коррумпированных работников биржи в Нью-Йорке, стал самой незаконно скачиваемой лентой 2014 года. Год назад вокруг выпуска этого  нашумевшего фильма на большой экран разгорелась масса скандалов. Основной причиной, по которой общественность просила запретить эту ленту, стало преобладание в кадре множества сцен употребления наркотиков и алкоголя, а также большое количество вульгарных и сексуальных сцен. Но тем не менее, фильм «Волк с Уолл-стрит» был номинирован на премию Оскар как самый лучший фильм года.

Американский журнал The Hollywood Reporter сообщает, что на втором месте по популярности, согласно статистике фирмы Excipio о незаконном скачивании фильмов из сети Интернет, стал мультипликационный фильм компании Disney «Холодное сердце». В период с 1 января по 23 декабря 2014 года обе эти ленты скачивались с торрент-трекеров примерно по 30 миллионов раз.

Третьим по скачиваемости стал фильм с актрисой Сандрой Баллок в главной роли «Гравитация».

Популярными фильмами, которые вошли в рейтинг 20-ти самых скачиваемых пиратских лент, стали такие номинанты на премию Оскар как «12 лет рабства», «Афера по-американски», «Капитан Филлипс».

Самые большие кассовые сборы принадлежат ленте «Стражи Галактики». Однако пиратская версия фильма в рейтинг не вошла. Возможно, люди, которые заинтересовались сюжетом, решили посмотреть историю героев комикса в кинотеатре.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com