Forbes назвал самых кассовых актеров

Опубликовано: , В искусстве

Самые кассовые актеры: Дженнифер Лоуренс

Forbes назвал самых кассовых актеров

Самые кассовые актеры были названы журналом Forbes. Журнал Forbes назвал Дженнифер Лоуренс самой кассовой актрисой 2014 года. Фильмы с ее участием «Сойка-пересмешница» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего» собрали в мировом прокате 1,4 миллиарда долларов. И этот показатель еще может сильно вырасти, так как «Сойка-пересмешница» на данный момент еще находится в прокате.

Второе место в рейтинге занял Крис Пратт, снявшийся в главной роли в фильме «Стражи Галактики», который стал самым большим сюрпризом года. Он показал малознакомых широкой общественности героев комиксов. Они оказались настолько неожиданными и непохожими на всех, что участвовали в лентах до этого, что сразу же полюбились широкой публике. Фильмы с участие Криса собрали 1,2 миллиарда долларов в мировом прокате.

На третьем месте самых кассовых актеров по версии Forbes, оказалась Скарлетт Йоханссон, картины с которой принесли 1,18 миллиарда долларов. Большинство этих средств она получила от фильма «Первый Мститель: другая война». Остальная часть средств пришла от роли Люси в одноименном фильме.
Далее в рейтинге расположился Марк Уолберг, который снялся лишь в одном громком фильме «Трансформеры: Эпоха истребления». Картина вызвала негодование критиков и собрала 1 миллиард долларов в мировом прокате.

Замыкает пятерку Крис Эванс, большинство средств которого пришло от роли в фильме «Первый Мститель». За ним в рейтинге расположились Эмма Стоун, Анджелина Джоли, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Хью Джекман.

Ошибки в статье


По материалам: www.forbes.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org