ЖК-часы от компании Tokyoflash

Опубликовано: , В IT

Часы от Tokyoflash

ЖК-часы от компании Tokyoflash

Большинство людей считает, что на часах обязательно должно быть отчетливо видно время. Однако производитель часов Tokyoflash разработал часы, которые делают все возможное, чтобы скрыть время.

Как видно на изображении, новые прозрачные ЖК-часы отображают время гексагональным образом. Если пользователь захочет увидеть время, едва взглянув на циферблат, у него это вряд ли получится, из-за чего ему обязательно потребуется еще один зрительный контакт с устройством. А может, и не один.

Часы можно заряжать и от компьютера, и от любого сетевого зарядного устройства, имеющего USB-разъем (например, зарядка для плеера и так далее). Часы могут отображать время и в 12-, и 24-часовом формате. Стоимость новых часов составляет сто девять долларов. Не особо дорого, особенно, если хочется приобрести вместе с часами новую способность по определению времени.

Надо сказать, что компания Tokyoflash стала первой в мире из тех, что начали выпускать необычные часы на плановой основе. В 2004 года инженеры этой фирмы разработали нестандартные часы PimpOne, в которых за индексацию отвечали несколько цветных светодиодов. Новинка пришлась по вкусу «продвинутым» любителям техники, в связи с чем для удовлетворения их спроса создали специальное подразделение, которое занялось созданием часов, максимально непохожих на все, что уже существует в мире. Для индексации используют диоды, LCD-дисплеи, точечные матрицы, механические диски.

Ошибки в статье