Мир назвал лучшие пляжи 2013 года

Опубликовано: , В мире

Пляж острова Лампедуза

Мир назвал лучшие пляжи 2013 года

Буквально недавно было проведено исследование под названием Travelers Choice Beaches Awards 2013, которое назвало лучшие пляжи предстоящего сезона. Самым лучшим в мировом рейтинге был назван итальянский пляж на острове Лампедуза или «пляж Кроликов». Специалисты, занимавшиеся исследованием пляжей Италии, отметили, что тут прекрасное море и чистейший в мире песок. Более подробно об Италии и ее достопримечательностях, вы можете прочитать вот здесь.

Стоит отметить, что, несмотря на то, что очень большое количество туристов ежегодно посещают Италию, лишь единицы могут похвастаться тем, что смогли добраться до острова Лампедуза и посетить этот чудесный пляж. Стоит отметить, что «пляж Кроликов» находится под защитой и наблюдением международной природоохранной организации Legambiente. На нем поздней весной черепахи Carreta-Carreta откладывают яйца.

На втором месте в международном рейтинге расположился пляж Grace Bay, который находится в Карибском море, на острове Провиденсьялес архипелага Теркс и Кайкос, что недалеко от Кубы. На третьей позиции расположился австралийский пляж Whitehaven, который расположен на архипелаги Уитсанди.

Стоит заметить, что специалисты при формировании рейтинга обратили свое внимание на еще один итальянский пляж La Pelosa di Stintino, который находится в Сардинии, он занял восьмую строчку рейтинга.

Стоит отметить, что в прошлом году лидер нынешнего рейтинга пляж острова Лампедуза занял лишь третье место. В прошлом году лидером был признан пляж San Vito lo Capo, расположенный в Сицилии. Также на втором месте расположился пляж курорта Villasimius, который носит еще второе название «Среднеземноморская Полинезия». Все пляжи, присутствующие в нынешнем и прошлогоднем рейтинге отличаются чистейшей водой, богатой флорой и фауной, большим количеством уютных ресторанчиков.

Ошибки в статье