Instagram – самое опасное приложение

Опубликовано: , В сети

Instagram опасен

Instagram – самое опасное приложение

Instagram является самым опасным приложением для психического здоровья молодых людей, говорится в отчете Королевского общества охраны здоровья в Великобритании. Instagram опасен, заявляют ученые.

В исследовании приняли участие более 1500 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Перед учеными стояла задача выяснить, как социальные медиа-платформы воздействуют на молодых людей, в частности, на такие аспекты как уровень тревоги и депрессии, самоидентификация и идеальная внешность.

Самое положительное влияние оказывает YouTube, а вот Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter, напротив, были признаны опасными сервисами, которые оказывают негативное влияние на психологическое здоровье молодых людей. А самым коварным в этом списке оказался Instagram.

В этой сети зарегистрировано более 700 миллионов человек по всему миру. Проблема этого приложения в том, что молодые девушки перестают себя принимать такой, какая она есть, корректирую свою внешность с помощью различных фильтров, постоянно переделывая себя, чтобы выглядеть лучше.

Специалисты из Великобритании уверены, что с таким явлением нужно бороться. Прежде всего, необходимо разместить объявление в приложении о том, что все редакторы изменяют снимки, поэтому фотографии перестают быть правдивыми и реальными. Вместе с этим необходимо появление всплывающих подсказок о том, что пользователь слишком долго находится в режиме online. Эксперты уверены, что вместо демонизации социальных сетей необходимо найти выход, который позволит пользователям общаться и развиваться в сетях, а не отдаляться от друзей и наполняться негативом.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com