Женщина родила спустя семь лет после менопаузы

Опубликовано: , В мире

Тесс Мортен с дочерью и мужем

Женщина родила спустя семь лет после менопаузы

47-летняя женщина забеременела спустя семь лет после того, как у нее наступила менопауза. Выяснила это она в тот момент, когда отправилась на сканирование по подозрению на раковую опухоль яичников, так как чувствовать себя раздутой и усталой.

В течение нескольких месяцев, чувствуя себя раздутой, усталой и больной, Тесс Мортен пришла к врачам, которые сказали ей готовиться к худшему. Но на самом деле она оказалась на третьем с половиной месяце беременности. Врач смотрел на монитор, делая УЗИ, и сказал: «Твои яичники в порядке, но посмотри на это!» Тесс посмотрела на экран и увидела ребенка, воскликнув: «Это мой?» Медсестра держала ее за руку, потому что испугалась, будто это плохая новость. Она плакала, так как никогда не думала, что с ней это может случиться.
Миссис Мортен и ее муж, 52-летний Нил, женились на Ямайке в 2003 году и сразу же начали строить планы по поводу детей. Они прошли три раунда лечения ЭКО, но ничего не получилось.

Во время менопаузы женщина больше не может забеременеть. В Великобритании средний возраст ее наступления составляет 51 год, но у одной из ста женщин это происходит до 40 лет. Специалисты по фертильности уверяют, будто в редких случаях гормоны в лекарственных средствах вызывают выход из яичников нескольких последних яйцеклеток.

Эксперты убеждены, что овуляция Тесс возобновилась, благодаря препаратам, которые она принимала, чтобы устранить приливы. В своем интервью представителям СМИ женщина отметила, насколько она была ошеломлена, потому что уже прошла через менопаузу и не думала, что беременность возможность. Она чувствует, будто ее благословили на это.

Председатель Британского общества фертильности Адам Бален отметил, что не слышал, чтобы это произошло семь лет спустя. И это потрясающе.
В январе этого года Тесс родила Молли в Королевской больнице Беркшира.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk