Как избавиться от собственных ограничений и жить так, как хочется

Опубликовано: , В мире

Домик в лесу

Как избавиться от собственных ограничений и жить так, как хочется

Натали Сиссон, авантюрист и эксперт, которая дает возможности для свободы бизнеса и приключений в жизни, дала несколько советов по поводу того, как можно жить без ограничений.

Что бы вы почувствовали, если бы проснулись завтра без каких-либо ограничений? Как бы вы провели свой день? Где бы вы были на планете? Как бы вы себя ощущали?

За последние шесть лет Натали задавали сотням людей эти вопросы. И оказалось, что 99 процентов из них понятия не имеют, как ответить на него. Люди никогда не думали, как может выглядеть их прекрасный день, не говоря уж о том, как ярко его описать. Они перестают следовать своим мечтам, воображать, как выглядит идеальный день для них и полностью позволили решать за себя обществу, которое говорит, что делать и как жить.

Натали считает, что свобода – это право, а не привилегия, отчего у каждого должен быть собственный план свободы. Сама она провела последние шесть лет, путешествуя по миру. Девушка посетила 69 стран, так как хотела исследовать планету, поэкспериментировать с жизнью и работой из любой точки, пока не разработала идеальный вариант бизнеса для себя. В начале 2017 года она в очередной раз повернула жизнь на 180 градусов, когда купила красивый дом и несколько гектар земли в Новой Зеландии с ее партнером, заведя пять цыплят и очаровательного щенка. Тогда Натали обнаружила другой тип свободы, основанный на семье, друзьях и ощущении единства с сообществом.

Свобода абсолютно уникальна для каждого человека, поэтому нужно самостоятельно решить, в чем она заключается для вас. Одни свободны, когда перемещаются по всему миру, другие – когда живут в юрте в лесу, для третьих свобода заключается в праве голоса. Жениться или быть одиноким, иметь красивый дом или вообще не иметь жилья.

Важно понять, что свобода – это состояние ума, а не конкретное условие существования. Истинная свобода начинается с ваших мыслей и освобождения от собственного внутреннего критика. Мы не можем контролировать внешние обстоятельства, но нам, определенно, по плечу взять под контроль внутреннее состояние. Свобода – это возможность выбора и цели. Свобода – это пространство вокруг вас, где ваша цель – ваш компас, показывающий, куда двигаться в этом пространстве.

Как выбрать вашу версию свободы и достичь ее? Нужно сделать несколько шагов на пути к этому.

Шаг первый: осведомленность об определении вашей свободы.

Немногие люди действительно думали об определении свободы и о том, что она значит для них лично. Но когда их спрашивают, большинство из них может рассказать о нескольких вещах, которые заставляют их чувствовать себя свободными. Поэтому нужно задать себе вопрос: «Что заставляет меня чувствовать себя свободным?» Затем нужно записать ответы, обсудить их с друзьями или людьми, которые важны в вашей жизни.

Шаг второй: понимание ваших потребностей и цели свободы.

Не каждый думает о том, почему они определяют свободу определенным образом, но у каждого есть более глубокая причина, почему нужна свобода. Если вы понимаете свои потребности, стоит перейти к следующему этапу. Нужно записать, почему вы хотите больше свободы?

Шаг третий: составьте личный план.

Это должно быть индивидуальным занятием в зависимости от ваших потребностей. Следует начать с того, что вы очень четко понимаете свои идеальный образ жизни и того, что вам нравится. Первые два вопроса помогут понять это.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pxhere.com