Honda заставляет работников вернуть зарплату

Опубликовано: , В авто

Компания Honda , выпускающая автомобили

Honda заставляет работников вернуть зарплату

Президент компании Honda Таканобу Ито в скором времени лишится части своей заработной платы – его ежемесячный доход снизится на 20% в течение следующих 3 месяцев. В общей сложности руководитель компании потеряет примерно 47 000 долларов своего дохода. Компания Honda терпит убытки.

Акционеры концерна всерьез обеспокоены снижением прибыли своей компании. В связи с этим начиная с ноября 2014 года на 3 месяца сокращается заработная плата президента Таканобу Ито на 20%. По достигнутой договорённости ежемесячная оплата труда председателя совета директоров Honda Фумихико Ике и других 11 директоров снизится на 10%. Такое добровольное наказание согласились понести топ-менеджеры известного производителя автомобилей и мотоциклов в связи со сложившейся ситуацией. Добровольные штрафы были вызваны массовым отзывом автомобилей: проверка транспортных средств показала наличие дефектов в подушках безопасности, установленных спереди со стороны пассажира.

Согласно отчету концерна Honda, за минувший финансовый год президенту компании было выплачено 944 000 долларов заработной платы и 444 000 долларов в виде бонусов и премий. Японская компания уступает в уровне заработных плат топ-менеджеров своим западным коллегам.

Генеральный директор General Motors Мэри Барра имеет годовой базовый оклад в 1,6 миллионов долларов и доплаты в размере 14,4 миллионов долларов. При этом разгоревшийся вокруг GM скандал, во время которого компанию обвинили в установке на транспортные средства неисправного оборудования, которое стало причиной 29 летальных случаев, не повлиял на доходы женщины. Производитель автомобилей уволил 15 сотрудников и применил дисциплинарное взыскание еще к 5 работникам.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com