Чиновник должен ходить пешком

Опубликовано: , В авто

Автомобили чиновников: Maserati

Чиновник должен ходить пешком

На популярном интернет-аукционе eBay появились совершенно необычные лоты. Новое итальянское правительство выставило на торги сотни эксклюзивных автомобилей представительского класса, которые ранее использовались для служебных целей чиновниками этой страны. Автомобили чиновников теперь просто уйдут с молотка.

Принять участие в  этих автомобильных торгах может любой желающий до 16 апреля 2014 года. Чтобы не упустить свой шанс получить по доступной цене совершенно эксклюзивный автомобиль, стоит хорошенько поторопиться: всего за первые минуты с начала старта продаж было подано невероятно большое количество заявок на участие в необычных торгах.

В конечно счете, как сообщает газета La Repubblica, планируется реализовать 150 транспортных средств различных марок, таких как BMW, Alfa Romeo и Lancia. Есть и несколько поистине эксклюзивных «сюрпризов» — девять мощных автомобилей Maseratis, ранее использовавшихся сотрудниками Министерства обороны, а также два  автомобиля Jaguars.

Инициатива необычным образом обновить правительственный автопарк принадлежит новому премьер-министру Маттео Рензи (Matteo Renzi). В интервью журналистам газеты La Repubblica Маттео Ренци признается, что считает такое количество автомобилей ничем иным, как обычным расточительством и блажью.

В то время, когда нынешний премьер-министр Италии являлся мэром Флориды, все местные чиновники были пересажены на более доступные автомобили, а ранее используемые транспортные средства были выставлены на аукционы. Во время одного из своих первых интервью Рензи сказал, что заместителям не нужны служебные автомобили — они должны передвигаться пешком.

Ошибки в статье