Письмо пассажира Титаника выставят на аукцион

Опубликовано: , В мире

Письмо пассажира Титаника  выставят на аукцион

Письмо пассажира Титаника выставят на аукцион

Cэра Космо Дафф-Гордона долгое время называли трусом за то, что в 1912 году он избежал смерти и спасся во время известного кораблекрушения, когда «Титаник» столкнулся с айсбергом и ушел на дно Атлантического океана. Письмо пассажира Титаника , где он делится своими переживания по поводу произошедших трагических событий, выставлено на аукцион. Предполагается, что этот лот уйдет с молотка примерно за 6 тысяч долларов.

Согласно штампу на конверте, письмо было направлено 12 октября 1912 года, через 6 месяцев после кораблекрушения. Секретарь Дафф-Гордона Мэйбл Франкателли адресовала его одному из пассажиров «Титаника», который сумел спастись на отдельной шлюпке. Сэр Космо узнавал, оправился ли пассажир после тех ужасных событий, через которые ему пришлось пройти. Дальше он жаловался на те ужасные события кораблекрушения, которые он пережил. Они оставили глубокий след в его жизни. К сожалению, даже пережив те ужасные моменты, у себя дома он не нашел покоя. Именно Дафф-Гордон и его супруга стали единственными, которого опросили представители Скотленд-Ярда. Общество осуждало шотландского землевладельца и называло его трусом за то, что тот передал экипажу некую сумму денег для того, чтобы шлюпка, рассчитанная на 40 человек, отправилась без промедления. Таким образом, вместо 40 человек на первой лодке спаслись только сэр Космо с супругой и секретарем, двое друзей и еще 7 состоятельных пассажиров.

Кроме указанного письма 30 сентября на аукционе в Нью-Йорке будет представлено меню с корабля, которое планируется продать за 50000 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com