Библию из космоса выставили на продажу

Опубликовано: , В мире

Библия, отправившаяся в космос

Библию из космоса выставили на продажу

На Земле многие уверены, что где-то за пределами планеты существует Высшая сила. А космонавты после полета уверяют, что никакой жизни за пределами нашей планеты они не видели. Тем не менее, астронавты весьма религиозны и, отправляясь в полет, берут с собой Библию.

На этой неделе на аукцион будет выставлено карманное издание Библии, которое брал с собой на борт космического корабля Аполлон-13 командир Джеймс Ловелл.

Представители аукционного дома Nate D. Sanders Auctions рассказали, что аукцион назначен на завтра, 14 декабря. Первоначальная стоимость дота составляет 50 000 долларов. Покупатель может быть уверен в подлинности лота. Два сертификата будут подтверждать подлинность Библии. Первое письмо подписано членами экипажа Аполлон-13, которые подтверждают, что именно это издание Библии было взято в полет. Второе письмо подписано Джоном Стаутом, который в 1968 году основал Лигу Молящихся за Аполлон (Apollo Prayer League). Именно эта Лига издала экземпляр библии, отправившийся с астронавтами в космос.

Лига Молящихся за астронавтов, участвующих в проектах Аполлон, была создана через год после трагических событий, произошедших с экипажем Аполлон-1. Джон Стаут был близким другом погибшего астронавта Эдварда Уайта, поэтому он организовал кампанию, в ходе которой люди молятся за всех астронавтов, которые собираются отправиться в космос. Кроме того, Лига регулярно участвует в благотворительных акциях по помощи нуждающимся людям во всем мире.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com