Митинги в День народного единства

Опубликовано: , В России

День народного единства

Митинги в День народного единства

Сегодня Россия отмечает День народного единства, молодой пока праздник, который не все могут запомнить (семьдесят процентов россиян не знают, что именно празднуют в этот день). Праздник установили указом президента в 2004 году.

В этот день в Москве будет проведено множество мероприятий. Самым анонсируемым событием является «Русский марш» в Люблино, который был согласован со столичными властями с количеством участников до пятнадцати тысяч человек. Шествие состоится с двух по половины четвертого часов дня по московскому времени. Маршрут марша пройдет от дома 61 «А» по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей. После того, как марш завершится, состоится митинг вплоть до шести часов вечера на площадке у памятника Солдату Отечества.

В Новопушкинском сквере сейчас проходит акция, в которой по заявке должна принять участие тысяча человек. Завершится она в шесть часов вечера по московскому времени. На акцию можно пройти через две рамки стационарных арочных металлодетекторов.

На Пушкинской площади тоже должно быть интересно. Здесь с двенадцати до трех часов дня пройдет митинг с тремя тысячами участников. А на площади Революции с четырех до шести часов соберутся пятьсот человек на пикет. От станции метро «Октябрьское поле», по улице Маршала Бирюзова, площади Академика Курчатова, улице Маршала Василевского пройдет шествие с часа до двух часов дня. После него состоится митинг. В нем, по заявке, примет участие до пяти тысяч человек.

И еще раз напомним о том, что в честь праздника россияне получили длинные выходные, которые дают возможность прекрасно отдохнуть и набраться сил для работы и жизни.

Ошибки в статье