Присел 30 раз – получи билет в метро

Опубликовано: , В России

ПриседанияПриседанияПриседания, выполненные правильно

Присел 30 раз – получи билет в метро

Пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) сообщила о том, что в московском метро в ближайшее время установят специальные автоматы, которые будут продавать билеты на одну поездку за приседания вместо денег. Первый такой аппарат появится на станции метро «Выставочная» Филевской ветки уже 8 ноября. В его презентации примут участие такие спортсмены, как Елена Замолодчикова и Алексей Немов, глава ОКР Александр Жуков. После этого аппараты установят и на других станциях московского метрополитена.

Известно, что аппарат сможет считать число приседаний с помощью современных технологий. Для получения билета нужно будет присесть ровно тридцать раз. Его установят в рамках специального проекта «Олимпийские перемены», который направлен на создание тех объектов, что добавят элементы спорта в привычную городскую жизнь.

И уже есть те, кто сомневаются в том, что люди начнут приседать. По их мнению, требовать от тех, кто торопится на работу, чтобы они начали приседать, сродни унижению человеческого достоинства. И с ними можно поспорить: с каких пор занятие спортом, легкая разминка, которая необходима людям с сидячим образом жизни, считается их унижением? Если они не могут найти времени на то, чтобы сделать зарядку дома, то можно заняться ей в метро, сэкономив при этом, пусть небольшие, но деньги. Кстати, никто же не заставляет приседать всех подряд, а только тех, кто действительно желает этого. Кстати, на иллюстрации видно, насколько хорошо приседания, особенно правильно выполненные, влияют на мышцы.

Ошибки в статье