Григорий Остер составит учебник по ОБЖ

Опубликовано: , В России

Григорий Остер

Григорий Остер составит учебник по ОБЖ

Уже сейчас МЧС РФ совместно с детским писателем Григорием Остером готовит учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» специально для детей младшего школьного возраста. Пособие будет во многом отличаться от того, что выпускалось раньше. В частности, оно будет более красочным и интересным. Издание в игровой форме будет рассказывать детям младшего школьного возраста о потенциальных опасностях, которые подстерегают в повседневной жизни, а также научит правильно реагировать на них, защищать себя, сохранять и укреплять здоровье.

Предположительно, книга выйдет в свет в следующем году. А на детском портале МЧС РФ разместят еще и мультимедийную флеш-презентацию.

Григорий Остер пообещал, что создаст такое пособие, которое хоть и будет обучать ребенка основам безопасности жизнедеятельности, но станет восприниматься им в качестве увлекательной детской книги, от которой невозможно оторваться. Маленькие читатели не будут воспринимать пособие, как учебник. Наверное, это правильный подход, который действительно позволит научить детей основам того, как выживать в возникающих ситуациях. Главное, чтобы они, читая учебник, запоминали то, что в нем сказано, а это уже, согласитесь, является более сложной задачей.

Кстати, упоминание о пособии можно назвать хорошим поводом для того, чтобы вспомнить, как в октябре этого года Григорий Остер стал лауреатом Книжной премии рунета в номинации «Лучшая детская книга, по мнению экспертов».

Ошибки в статье