Пес господин Гиббс приходит на помощь

Опубликовано: , В мире

Господин Гиббс и Алисия

Пес господин Гиббс приходит на помощь

Пес по имени господин Гиббс спас жизнь малыша, которому врачи диагностировали редкую болезнь легких, не дающую ему нормально дышать.

Трехлетней Алисии врачи поставили диагноз «Нейроэндокринная гиперплазия». Из-за болезни девочке трудно дышать, из-за чего она должна постоянно носить кислородную маску. Ее отец сделал для малышки специальную тележку, на которую можно положить кислородный баллон. Так девочка может играть в доме, оставаясь мобильной. Однако так не совсем удобно играть на улице. И вот здесь-то и пришел на помощь господин Гиббс, служебная собака ALIDA. Пес переносит кислородный баллон своего маленького человеческого друга, когда тот играет во дворе.

Господин Гиббс не стесняет движений энергичного ребенка и везде поспевает за Алисией, когда та бегает по улице.

Благодаря четвероногому помощнику, Алисия сейчас готовится к сольному танцевальному выступлению в мае, посещает детский сад. Она остается такой же активной, как любой ребенок ее возраста.

История девочки и господина Гиббса не оставила равнодушными никого, кто слышал ее. Нашлись и такие люди, которые, вдохновившись ситуацией, организуют благотворительные турниры по гольфу, чтобы собрать средства на изучение редкой болезни. В турнирах могут участвовать как опытные игроки, так и новички. Опыт игры не так важен, как желание помочь детям и ученым. Организаторы надеются, что однажды смогут избавить малышей от болезни и те смогут свободно дышать самостоятельно.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com