Уильям Шатнер разработал уникальный мотоцикл

Опубликовано: , В авто

Мотоцикл Rivet

Уильям Шатнер разработал уникальный мотоцикл

Уильям Шатнер прославился в тот момент, когда сыграл роль капитана Джеймса Тиберия Кирка в оригинальных сериях Звездного пути. Его новым хобби стала разработка мотоциклов, которые сложно назвать ординарными, скучными и предназначенными для всех.

Этим летом Шатнер готов представить трехколесную модель, дизайн которой выполнен в стиле «Безумного Макса». Новинка получила название Rivet, что можно перевести как «Заклепки». В проектировании актеру помогли специалисты American Wrench. Спустя несколько месяцев Уильям Шатнер должен проехать на Rivet от Чикаго до Лос-Анджелеса, чтобы испытать уникальный мотоцикл Rivet в деле. По его словам, он взволнован тем, что ему предстоит сделать, так как не каждый день представляешь миру один из самых технологически продвинутых мотоциклов в мире. Шатнер назвал Rivet зверем с передовой начинкой и компьютерным управлением.

Кабина Rivet открытая. Корпус модели изготовлен из алюминия и внешне напоминает настоящее крыло бомбардировщика B-17. Шатнер решил установить в мотоцикл двигатель V8 с турбонадувом, благодаря которому он может развивать максимальную мощность в 500 лошадиных сил. Трансмиссия аналогична той, что есть у Cadillac CTS-V. Все вместе это должно представлять собой что-то поистине невероятное. Да и выглядит модель так, будто сошла с экранов, где демонстрировали фантастический фильм.

American Wrench пока не раскрывает все спецификации Rivet, как не говорит и о стоимости или сроках старта продаж новинки.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: 24gadget.ru