Атланты существуют на самом деле

Опубликовано: , В мире

Го Сяомин спасает людей

Атланты существуют на самом деле

В тот момент, когда туристы переходили через пешеходный мост Zhuihe (район Лунтань, городской округ Гирин, Китай), он внезапно начал шататься, угрожая разрушиться под их ногами. Пожилой мужчина не растерялся, спрыгнул в воду и помогал удерживать мост до тех пор, пока люди не оказались в безопасности. Его поступок вызвал восхищение не только тех, кого он спас, но и миллионов пользователей Интернета.

41-летний Го Сяомин находился на берегу, когда со стороны моста послышался крик. В первые мгновения мужчина подумал, что кто-то упал в воду. Но оглянувшись, понял, что пожилые туристы не могут уйти с моста, так как тот внезапно стал слишком шатким. Сяомин, не раздеваясь и забыв вытащить мобильный телефон из кармана, бросился в ледяную воду и встал под мост, помогая другому мужчине удержать его руками. Мужчине удалось игнорировать холод и дождаться, когда все люди оказались на берегу. На это ушло примерно три-четыре минуты. Его поступку аплодировали все, кто оказались свидетелями события.

Пользователи Интернета  назвали его в микроблогах чистым человеком, который вызывает уважение и заставляет снова поверить в людей, в их доброту.

Сам Го Сяомин оказался весьма смущен и вниманием, и подарками, так как он сделал то, что должен был сделать на его месте любой. Он не ожидал, что его поступок вызовет такой отклик у других. И подобная самоотверженность вполне может служить примером для других, которые планируют стать в этой жизни настоящими людьми.

Ошибки в статье