Как россиянам получить помощь за рубежом

Опубликовано: , В сети

Мобильное приложение

Как россиянам получить помощь за рубежом

Стало известно о том, что Министерство иностранных дел РФ объявило о поиске разработчика мобильного приложения Ситуационно-кризисного центра с комплексной системой мониторинга, а также обработки тех обращений, которые поступают от граждан, находящихся за рубежом. На эти цели будет выделено почти семнадцать миллионов рублей, если основываться на информации в заявке, размещенной на портале государственных закупок.

В документе отмечено, что в связи с быстрым распространением мобильных информационных технологий целесообразно использовать их для повышения эффективности связи с теми российскими гражданами, которые находятся за рубежом. Если основываться на опыте министерств иностранных дел отдельных стран, например, Франции и США, то он показывает. Что такие мобильные предложения используются успешно и активно. Плюс к этому, почти всегда при возникновении экстренных ситуаций граждане теряют вещи и документу, но сохраняют средства мобильной связи.

Предположительно, система позволит гражданам подавать сигнал о помощи, иметь доступ к справочнику российских заграничных учреждений (даже, когда нет подключения к интернету), подавать обращения, добровольно регистрироваться в момент выезда за границу, хранить в приложении все необходимые коими документов.

Приложение будет разработано для всех популярных операционных систем современности: Google Android, Apple iOS и Microsoft Windows Phone 8.

Ошибки в статье