Обама предложил помощь Путину в антитеррористической борьбе

Опубликовано: , В политике

Владимир Путин и Барак Обама

Обама предложил помощь Путину в антитеррористической борьбе

Президент США Барак Обама предложил российскому коллеге Владимиру Путину помощь в обеспечении безопасности во время грядущей зимней Олимпиады в Сочи. И связано это с тем, что исламисты объявили о вероятном нападении на спортивное мероприятие. Вашингтон готов поддержать российские спецслужбы, предоставив им специальные электронные устройства.

Политики согласились, что безопасность спортивного мероприятия касается интересов обеих стран. Ее можно в какой-то мере обеспечить с помощью современных электронных устройств. Главы двух государств обсудили вопрос о том, что взрывные устройства вполне могут взорвать дистанционно с помощью мобильных телефонов. Необходимо сделать все возможное, чтобы исключить вероятность этого.

Ранее появлялись сообщения, что в Черном море могут появиться два военных корабля США, которые будут готовы на любые действия ради обеспечения безопасности спортсменов и гостей. Но пока официального подтверждения данной информации нет.

Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля. И это произойдет спустя всего три недели после взрывов в Волгограде. С тех пор российские спецслужбы тратят много времени, чтобы найти всех подозреваемых в терроризме и обезвредить их. На днях обнаружили одного из тех, кто мог быть причастным к совершению терактов. Остается надеяться, что все меры позволят провести Олимпийские игры в Сочи без каких-либо пугающих происшествий.

Ошибки в статье