Советы иностранцам по посещению Сочи

Опубликовано: , В России

Сочи зимой

Советы иностранцам по посещению Сочи

Эксперт по путешествиям Андреас Штерн Фельдт дал советы всем, кто собирается посетить Сочи. Сам он впервые побывал здесь в середине 1970-х и с тех пор полюбил эту область с заснеженными вершинами и лесами.

Андреас заметил, что нельзя смешивать политику и спорт. И если какой-то человек любит зимние виды спорта, то у него просто не должно быть никаких оснований для отказа от поездки в Сочи. Не стоит упускать шанс посетить первые зимние Олимпийские игры в субтропиках под пальмами.

Иностранцам в Сочи могут быть интересны субтропическая природа, соседствующая с морским побережьем и высокими горами, жизнь на одной территории русских, украинцев, греков, армян и людей других национальностей. Их может привлекать и сосуществование разных исторических периодов. Иногда, когда гуляешь по Сочи, кажется, что попал в советское время, когда здесь был коммунистический рай. А порой снова попадаешь в современность.

Люди, приехавшие на Игры, будут иметь возможность поселиться в отеле рядом с морем или горами.

Андреаса впечатлили инженерные и логистические работы, которые провели в Сочи. Однако о том, насколько повредили природе вокруг города, можно будет судить только спустя некоторое время. И именно на нее и советует обратить особое внимание Фельдт, посетив, например, Ботанический сад города. А еще не стоит упускать возможность сходить во время Игр не только на спортивные мероприятия, но и в баню, чтобы отдохнуть.

Ошибки в статье