В метро появятся помощники для инвалидов

Опубликовано: , В России

Московское метро

В метро появятся помощники для инвалидов

В настоящий момент власти Москвы делают все возможное для того, чтобы убедить жителей города полностью отказаться от личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт. И пока это успешно удается, о чем ярко свидетельствует статистика. За восемь месяцев текущего года всеми видами общественного транспорта было перевезено на шестьдесят пять миллионов пассажиров больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Борьба продолжится с помощью создания более комфортных условий на всех видах общественного транспорта. Так, новые станции метро в Москве, как и за рубежом, строят с лифтами, что поможет маломобильным гражданам комфортнее пользоваться метро. Так как встраивать подъемники в старые станции либо невозможно, либо слишком дорого, Москва решила пойти другим путем.

В скором времени на станциях и в вестибюлях подземки появятся помощники для маломобильных групп населения. Они будут помогать пассажирам входить на эскалатор и сходить с него, садиться в поезд и так далее. Где лучше всего оказывать такую помощь и каким образом, департамент транспорта обсуждает с общественными организациями Москвы, которые объединяют ветеранов и инвалидов.

Еще одним новшеством, которое позволит сделать поездки в метро более комфортными, стало то, что на Каховской линии уже появился Wi-Fi. До середины 2014 года он появится на всех остальных линиях. Причем, пользоваться им можно во время движения поезда, а не сидя на станции, что полностью отвечает быстрому темпу жизни столицы.

Ошибки в статье