Пластиковые окна: выбираем с душой

Опубликовано: , В России

Пластиковые окна: выбираем с душой

Пластиковые окна: выбираем с душой

25 января компания «ФОРМУЛАОКНА» провела в Москве мастер-класс на тему: «Пластиковые окна: выбираем с душой». Мероприятие проходило в выставочном центре «Крокус Экспо», его посетило больше одной тысячи человек.

Представители компании представили свой стенд с новейшими разработками в области пластиковых окон. Помимо этого, был проведен мастер-класс и рассказано, на что стоит обратить внимание, покупая окна ПВХ себе домой, в офис, на дачу.

Мастер-класс проводил Анатолий Белов, он озвучил присутствующим людям перечень ключевых характеристик, которые должны помочь подобрать идеальное окно. Особое внимание было уделено вопросу ПВХ профиля. От его качества и эстетической составляющей зависит многое. На рынке России представлены профили отечественных, турецких и немецких производителей. Последние славятся тем, что их изделия остаются белоснежными на протяжении длительного срока эксплуатации.

Особое место занимает стеклопакет. Нужно помнить, что ваше окно должно быть как минимум трехкамерное, иначе вас зимой замучают сквозняки, и придется всей семье лечить простуду. Стеклопакет должен быть толщиной не менее 40 мм. Что касается стекла, то тут производитель не важен. Стекло в России делают высокого качества.

Также был поднят вопрос качества фурнитуры, стоит ли на ней экономить или не стоит. Ответ был таковым: «Экономить на качестве фурнитуры – это все равно, что поставить входную дверь без замка». На данный момент несомненными лидерами в производстве фурнитур являются немецкие производители, которые сделали ее практически идеальной.

И последний вопрос, на который просили обратить внимание посетителей – это монтаж и фирма, в которой планируете заказывать окна. Этот вопрос один из самых важных. Желательно остановится на компании, которая самостоятельно занимается изготовлением и распространением своих стеклопакетов. Стоит обратить внимание на опыт работы компании в сфере окон ПВХ и, конечно же, на профессионализм бригады монтажников, от которых будет зависеть тепло и уют вашего дома.

Ошибки в статье