Благотворительный аукцион «Мисс Вселенная» прошел успешно

Опубликовано: , В мире

Один из лотов аукционаУчастницы конкурса Мисс Вселенная-2013

Благотворительный аукцион «Мисс Вселенная» прошел успешно

В Москве в рамках конкурса «Мисс Вселенная» прошел благотворительный аукцион в пользу подопечных фонда «Подари жизнь». С его помощью удалось собрать 6,8 миллиона рублей.

Надо сказать, что аукцион национальных подарков – это давняя традиция конкурса красоты «Мисс Вселенная». В этом году он впервые проводился в России. Каждая из участниц выставила на продажу определенный предмет, который каким-либо образом характеризует их страну. Самым очевидным вариантом, уже в который раз, стали произведения народных промыслов, а именно фарфор, украшения, маски, живописные панно. Всего было представлено восемьдесят семь лотов плюс дополнительные лоты от организаторов, но продать удалось только четырнадцать предметов. Самым дорогим из них стало членство в гольф-глубе «Агаларов Эстейт» — его продали за семьдесят пять тысяч долларов. Заметим, что лоты, которые никто не купил, можно приобрести в любой момент на выставке в выставочном центре Crocus City Mall в Москве.

Собранные средства перечислят в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Фонд в 2006 году создали актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Известно, что средства, которые собрали на минувшем аукционе, отправят на лечение пациентов новой клиники, в частности, на оплату диагностики, необходимых лекарств, поиска костного донора.

Что касается финала международного конкурса «Мисс Вселенная», то он пройдет в концертном зале City Hall 9 уже 9 ноября. Россию на нем будет представлять обладательница титула «Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова.

Ошибки в статье