Финансовый кризис в США постепенно отступает

Опубликовано: , В политике

Финансовый кризис в США постепенно отступает

Финансовый кризис в США постепенно отступает

Президент Соединенных штатов Америки вчера подписал закон, согласно которому возобновляется финансовая поддержка государственных учреждений, а так же повышается лимит государственного долго. Как предполагают аналитики, такой временный компромисс в отношении бюджета позволит избежать угрозы в виде дефолта, нависшего над страной. Одновременно с этим откладываются диспуты о бюджете на 2014 год, который по-прежнему остается неутвержденным.

Тяжелые переговоры завершились за несколько часов до дня Х – момента, когда в государственной казне не осталось бы средств для выполнения внешних обязательств. Палата представителей конгресса США и Сенат согласовали законопроект о временном возобновлении финансирования государственных учреждений и повышении лимита государственного долга США.  В противном случае 17 октября 2013 года мог быть объявлен первый в истории страны дефолт. Согласно проекту закона, все госучреждения будут получать финансирование вплоть до 15 января 2014 года, а лимит по долгу страны утверждён до 7 февраля следующего года. Окончательно решение по данному вопросу должно быть представлено конгрессу до 13 декабря 2013 года после нахождения обеими палатами правительства компромисса.

Напомним, что в течение нескольких дней финансовый кризис сказывался на государственных учреждениях, это, в свою очередь, повлияло на закрытие ряда памятников, в том числе Статуи Свободы, горы Рашмор и Большого каньона.

Ошибки в статье