Назван лучший министр России

Опубликовано: , В политике

Сергей Шойгу

Назван лучший министр России

ВЦИОМ в очередной раз потрудился и составил рейтинг работы членов российского правительства. И снова, по мнению россиян, лучше всего из российских министров со своей работой справляет глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, а хуже всего – министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Сергей Шойгу, который является еще и долгожителем правительства нашей страны, получил самую высокую оценку: четыре и даже с небольшим плюсом из пяти. Напомним, что работа Анатолия Сердюкова в этой же должности, но год назад, была оценена на «тройку с малюсеньким хвостиком».

В тройку лидеров вошли министр иностранных дел Сергей Лавров и глава МЧС РФ Владимир Пучков. Причем, после наводнения на Дальнем Востоке работа Пучкова стала оцениваться россиянами более позитивно. По итогам опроса в июне у нег было меньше баллов, чем сейчас.

В первую десятку рейтинга ВЦИОМ вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, который в правительстве отвечает за вопросы обороны, а также вице-премьер Игорь Шувалов, который курирует финансово-экономический блок. Сюда же попали вице-премьер и полномочный представитель президента в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

По словам генерального директора ВЦИОМа Валерия Федорова, лидерские позиции именно силовых министров в рейтинге связаны с распространением коллективного представления, которое не меняется на протяжении последних лет, что в социальной сфере все плохо. Силовые министры не отвечают за высокие цены, маленькие пенсии и некачественные товары.

Ошибки в статье