Последователей Летающего макаронного монстра разогнали в Москве

Опубликовано: , В России

Пастафарианство

Последователей Летающего макаронного монстра разогнали в Москве

В центре Москвы сотрудники ОМОН предотвратили проведение несанкционированной акции. Приверженцы пастафарианства были доставлены в отделение полиции, где сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Как сказал Кама Паста I, восемь пастафарианцев во главе с пастриархом Русской пастафарианской церкви собрались в центре Москвы, чтобы проследовать в кафе, где они смогли бы выпить пива и съесть лапши. Однако преверженцам новой религии не удалось перекусить по причине встречи с православными активистами, которые принялись обливать пастафарианцев кетчупом.  Окончательную точку в этой акции поставили два автобуса сотрудников ОМОН.

Пастафарианство – это официально признанная религия, которая родилась в США в 2005 году в знак протеста Бобби Хендерсона против включения в школьную программу предмета, изучающего на ряду с эволюционным развитием человека разумное создание Вселенной. В открытом письме Бобби призывал поверить в невидимого летающего монстра из макарон и тефтелей. Принципы макаронной  религии – это пародия на аргументы других религий. Существует Евангелие от Макаронного монстра и эквивалент ветхозаветных заповедей – восемь «Лучше бы ты этого не делал».

Ошибки в статье