Жители Сургута посадили тысячу деревьев

Опубликовано: , В России

Высадка деревьев

Жители Сургута посадили тысячу деревьев

На территории одного из детских садов Сургута горожане высадили шестьсот саженцев, а на следующий день – еще четыреста.  В парке Старожилов высадили в основном рябины, так как существовала договоренность между властями и населением о создании рябиновой аллеи. По словам главы администрации Дмитрия Попова, который принимал непосредственное участие в акции, все саженцы должны непременно прижиться, так как высажены они были с любовью. Заметим, что он уже не первый год принимает участие в посадке деревьев.

На территории детского сада «Светлячок» саженцы высадили сотрудники «Газпром переработка».

В рамках ежегодной акции «Единый день посадки саженцев деревьев» планировали высадить больше саженцев, но посадку ста девяноста из них перенесли. Они представляют собой саженцы с открытой корневой системой, которые могут прижиться только при определенной температуре земли. Когда станет теплее, тогда их и высадят. Остальные кустарники высажены по технологии «с комом», в связи с чем холод и снег не будут помехой их росту. В акции принимали участие около четырехсот горожан, в том числе и представители градообразующих предприятий. И это, несмотря на снежную и не особо приветливую погоду! А за три года, что проводится эта акция, в ней поучаствовали почти семь тысяч человек.

Надо сказать, что это очень хорошая традиция, которая обязательно должна прижиться не только в Сургуте, но и других городах России. Только так можно добиться того, чтобы наша планета снова стала хотя бы чуть-чуть зеленее, чище и красивее.

Ошибки в статье