Цукерберг подарил Папе беспилотник

Опубликовано: , В политике

Цукерберг подарил Папе беспилотник

Цукерберг подарил Папе беспилотник

В понедельник 29 августа в Ватикане состоялась встреча генерального директора Facebook Марка Цукерберга с Папой Римским Франциском, в ходе которой основатель социальной сети презентовал миниатюрную модель дрона-беспилотника. Модель Aquila – это собственная разработка компании Facebook. Дрон способен работать на солнечных батареях и при этом раздавать Wi-Fi. Такой аппарат способен наладить доступ к сети в регионах мира, которые до сих пор не имеют стабильный доступ к Интернет. Именно такую модель Цукерберг подарил Папе Римскому.

Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан встретились с Папой Франциском в резиденции в Санта-Марта, гостевом доме, где проживает Папа. Известно, что в рамках беседы была обсуждена благотворительная программа, которую ведет чета Цукерерг-Чан.

Цукерберг опубликовал пост в социальной сети, в котором сообщил, что восхищается милосердием Папы и заботой о верующих, а также новыми способами его общения с людьми всех вероисповеданий во всем мире. Создатель социальной сети Facebook и Папа Римский обсудили важность налаживания связи с людьми во всем мире, особенно с территориями, где у людей нет свободного доступа в сеть Интернет.

Опубликованный Марком Цукербергом пост собрал уже более 132 тысяч лайков и боле 5000 репостов. Журналисты и подписчики отметили, что Марк Цукерберг нарушил традицию, вместо своего привычного наряда из серой футболки и джинсов он предпочел надеть на официальную встречу классический темный костюм и галстук.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com