Юные баскетболисты из Бийска победили в краевой школьной лиге

Опубликовано: , В России

Недавно в Бийске прошли игры Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Победителями стали мальчишки из Бийского лицея-интерната.

Эти соревнования проходят каждый год и география проведения баскетбола постоянно расширяется. В 2013 году Алтайский край завоевал достойное 3 место в Российской Федерации по количеству представленных участников. Свои команды выставили 55 регионов страны. В турнире приняли участие 759 команд, которые представили 470 школ. В 2012 году Алтайский край был четвертом месте, и было представлено 634 команды.

С 8 по 10 февраля в спорткомплексе «Победа» были проведены финальные игры. 16 команд разыгрывали между собой два билета на отборочный турнир лучших команд Сибири – 8 женских и 8 мужских.

Мужской финал не подарил интриги: спортсмены из Бийского лицея-интерната ушли в отрыв на 16 очков от команды Барнаульской гимназии №85. По ходу игры отрыв увеличивался, и в итоге, команда Алексея Рехтина победила со счетом 99:46 (Алексей Рехтин является тренером баскетболистов из Бийского лицея интерната). На третьем месте расположились игроки Рубцовской гимназии №3. Самым лучшим баскетболистом турнира был признан Александр Суслопаров.

Среди женских команд первое место завоевали баскетболистки из Рубцовской гимназии №8. В марте месяце обе команды будут защищать Алтайский край на окружном чемпионате ШБЛ «КЭС-Баскет». Его планируют провести в Улан-Удэ.