Запад продолжает считать деньги, потраченные на Сочи-2014

Опубликовано: , В мире

Запад продолжает считать деньги, потраченные на Сочи-2014

Запад продолжает считать деньги, потраченные на Сочи-2014

Очень скоро Сочи станут место проведения очередных зимних Олимпийских игр, но западные дипломаты, политики, пресса никак не могут понять, почему Олимпиада в Сочи обошлась России в 50 миллиардов долларов.

Олимпийские игры в Сочи станут самыми дорогими играми в истории Олимпийских игр, уже потрачено 50 миллиардов долларов и, при этом, бюджет продолжает расти. Согласно не официальным данным, Олимпиада в Пекине обошлась Китаю в 40 миллиардов долларов, хотя точная стоимость не известна, это только предположение, вполне возможно, что было потрачено меньше или больше. Но все же, летняя Олимпиада в Пекине по цене не смогла перещеголять зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Как уже говорилось выше, западные политики, дипломаты и пресса никак не могут понять, куда ушли деньги. Этот вопрос их интересует больше, чем военные действия в Африке. Им не дает покоя сумма, потраченная на Олимпиаду.

Бывший вице-премьер Борис Немцов, который является яростным критиком Путина, очень сильно сомневается в том, что деньги были потрачены сугубо на строительство и подготовку к зимней Олимпиаде. Он считает, что где-то 20-30 миллиардов долларов ушло «на лево». Но он забывает о том, что за это время в Сочи были отремонтированы дороги, построены с нуля олимпийские объекты, новые отели и многое другое. Все деньги были потрачены на подготовку к Олимпиаде, хотя не стоит отвергать тот факт, что кто-то, и позаимствовал из казны некоторую сумму денег, но этому человеку не стоит расслабляться, как известно, ворованные деньги ни к чему хорошему не приведут.

Остается только добавить, что Западу нужно спать спокойно и считать свои деньги, а то что делается в России, это относится только к тем, кто живет на территории РФ. Что касается зимней Олимпиады, то Россия победит, ведь не зря она проводит Олимпийские игры у себя дома, как говорится: «дома и стены помогают».

Ошибки в статье