Сочи-2014: итоги 11 дня

Опубликовано: , В спорте

Сочи-2014: Итоги 11 дня

Сочи-2014: итоги 11 дня

Очередной олимпийский день в Сочи подошел к концу. Он подарил спортсменам, судьям, болельщикам множество положительных эмоций. Тут было все: слезы счастья, разочарование, интрига. Можно смело заявить, что Сочи-2014 и 11 день стал одним из самых лучших дней сочинской Олимпиады.

Хоккейная сборная России камня на камне не оставила от сборной Норвегии. Россияне забили 4 шайбы в ворота соперников. Таким образом они гарантировали себе место в четвертьфинале, где им предстоит встретиться со сборной Финляндии.

Конькобежец из Нидерланд Йоррит Бергсма завоевал золото на дистанции 10 000 метров, второе место досталось его соотечественнику Свену Крамеру, который отстал от победителя всего лишь на 4,57 секунды, бронзу увез домой еще один голландец Боб де Йонг.

Триумфатором в хаф-пайпе стал американец Дэвид Уайз, который смог набрать победных 92,00 балла. Второе место по праву заслужил канадский спортсмен Майк Риддл с результатом 90,60 балла. Третье место завоевал француз Кевин Роллан, он набрал 88,60 балла.

Женская хоккейная сборная заняла 6 место. В матче за 5 место они проиграли представительницам Финляндии, которые победили россиян со счетом 4:0. Напоминаем, что лучшим результатом женской сборной на Олимпиадах является 5 место, которое было завоевано в Солт-Лейк-Сити.

Победу в массовом старте на дистанции 15 километров одержал норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, который опередил на финише своего соперника — француза Мартена Фукарда — на несколько миллиметров.

Что касается медального зачета, то Россия опустилась на пятую строчку. Лидирует команда США, за ней идут Нидерланды, потом Норвегия и замыкает четверку Германия. В общей сложности, в копилке олимпийской сборной России уже 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Ошибки в статье