Ванесса Мэй выступила на сочинской Олимпиаде

Опубликовано: , В спорте

Ванесса Мэй в СочиАльбом Ванессы Мэй

Новость о том, что знаменитая скрипачка Ванесса Мэй будет принимать участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в качестве спортсмена от Таиланда, стала настоящей информационной бомбой в конце января. Никто не мог себе даже представить такое стечение обстоятельств!

За несколько недель до объявления этой новости Ванесса Мэй принимала участие в соревнованиях в Словении. Заняв 7-е место, знаменитая скрипачка получила путевку на сочинскую Олимпиаду. Согласно олимпийским правилам, страны, чьи спортсмены не входят в топ-500 лучших спортсменов по конкретному виду спорта, могут отправить на олимпийские соревнования спортсменов, которые набрали определенное количество очков в 5 международных состязаниях. Горными лыжами Ванесса Мэй увлекается с 4 лет. На Олимпиаде она известна под фамилией своего отца — Ванаркон. Последнее время скрипачка провела в тренировках со сборной России и на швейцарском курорте Церматте.

Перед поездкой на Олимпиаду Ванесса Мэй призналась, что с 14 лет мечтала выступать за Таиланд на Олимпийских играх. Наконец ее мечта сбылась. Однако никаких иллюзий Мэй не строила и не надеялась завоевать золотую медаль.

Дебют Ванессы Ванаркон состоялся 18 февраля на соревнованиях среди горнолыжниц в гигантском слаломе. В первом заезде Ванесса заняла последнее место (74-е), отстав  на 26,98 секунды от лидера гонки словенки Тины Мазе. Скрипачку опередила китаянка Ся Лин, которая заняла 73-е место и пришла к финишу на 19,15 секунды позже лидера соревнований.