Киев в огне

Опубликовано: , В политике

Киев в огне

Киев в огне

Опять столицу Украины лихорадит, снова в центре Киева начались массовые беспорядки. Власти Украины пытаются всеми силами прекратить столкновения между протестующими и силовыми органами.

Как стало известно, протестующие смогли прорваться в штаб-квартиру «Партии регионов», которую они сожгли. В результате столкновений в Киеве есть жертвы как среди митингующих, так и среди представителей правоохранительных органов.

Судя по всему, оппозиция решила перейти к активным действиям и снять президента страны. Но одно непонятно, почему она пытается это сделать путем насилия. Когда она начнет понимать, что цивилизованное общество решает подобные вопросы совершенно другим путем. Разве она не понимает, что подобные действия только вредят имиджу страны в мире.

Честно говоря, центральная площадь Киева превратилась в зону боевых действий, которые то затихают, то разгораются с новой силой. Митинг, носящий вначале мирный характер, превратился в войну с представителями власти.

Действия оппозиции и представителей власти были осуждены многими лидерами европейских стран. Министр иностранных дел Великобритании заявил: «Насилие никогда не сможет решить ситуацию. Я против этого и требую, чтобы стороны начали решать возникшую проблему мирным путем». Он призвал Украину выбрать путь стабильности и развития. Обратил внимание на то, что нужно бороться не с друг другом, а с людьми, которые нарушают законы. Кроме этого, стало ясно, что не только в правительстве Украины есть такие люди, но и среди оппозиционеров.

Другими словами, Киев в огне снова, и пока неизвестно, когда закончатся столкновения. Как видим, все только начинается.

Ошибки в статье