Города борются за Олимпиаду 2020 года

Опубликовано: , В спорте

Города борются за Олимпиаду 2012 года

Города борются за Олимпиаду 2020 года

В субботу в Буэнос-Айресе должна пройти встреча Международного олимпийского комитета. Во время встречи представители МОК планируют определить город, в котором пройдет летняя Олимпиада 2020 года. На проведение летней Олимпиады 2020 года претендуют три города: Стамбул, Мадрид и Токио.

В эту субботу представители Стамбула, Токио и Мадрида будут стараться убедить МОК, что они достойны стать хозяевами летних Олимпийских игр 2020 года. Представители МОК заявляют, что им будет трудно сделать выбор, так как все три города достойны быть хозяевами летней Олимпиады.

Один из ветеранов олимпийских кампаний Майк Ли (у него за спиной три успешные олимпийские кампании) рассказал журналистам: «Город, который станет хозяином следующих олимпийских игр, словно получает первую олимпийскую золотую медаль. Но нужно понимать то, что не все города могут принять и провести соревнования такого ранга».

Майк Ли является основателем компании Vero, которая была создана в 2006 году. Благодаря работе сотрудников компании Vero и Майка Ли, Лондон стал хозяином летней Олимпиады 2012 года. С тех пор, Vero помогла победить предложению Рио-де-Жанейро, который в 2016 году проведет летние Олимпийские игры, а также Пхёнчхану, Южная Корея, который будет проводить зимние Олимпийские игры 2018 года.

Майе Ли очень гордится тем, что его компания смогла за такое короткте время существования добиться таких хороших результатов. Сейчас Vero пытается убедить МОК в том, что сквош нужно включить в состав Олимпийских игр, которые будут проводится в 2020 году.

Что касается городов, которые собираются провести у себя летнюю Олимпиаду 2020 года, то каждый рассказывает свою увлекательную историю о том, как они будут проводить летние игры.

Столица Испании, Мадрид, собирается провести игры при довольно скромном бюджете в 2 миллиарда долларов. Для них главная цель проведения Олимпиады, это стимулирования собственной экономики, которая по-прежнему борется с финансовым кризисом.

Стамбул обещает выделить на Олимпиаду 20 миллиардов долларов, больше ничего другого он не обещает.

Что касается Токио, то они обещают создать космический Олимпийский стадион и провести «Игры в центре города».

Ошибки в статье