Yahoo противостоит правительству США

Опубликовано: , В мире

Корпорация Yahoo

Yahoo противостоит правительству США

В борьбе за пользователей компании делают все, чтобы угодить своим клиентам. Данное правило действует во всех сферах бизнеса, в том числе, в отношении поисковых систем. Представители компании Yahoo рассказали, что намерены продолжать придерживаться установленной политики в отношении конфиденциальных данных своих пользователей и не передавать личную информацию третьим лицам. Теперь такая позиция может стоить компании 250 000 долларов ежедневно.

Напомним, что суд в США потребовал от корпораций передать пользовательскую электронную переписку под контроль американского правительства,как отметила в своем вердикте председатель суда, принципиальным для правительства является не место хранения, а возможность контроля над информационным потоком.

Как рассказали в пресс-центре компании, американское агентство национальной безопасности угрожает штрафными санкциями в случае, если они не получат данные пользователей для использования в сверхсекретной программе слежения. Данная информация появилась в средствах массовой информации еще в четверг, после того, как специалисты Yahoo придали огласке судебные документы, проливающие свет на 7-летнее противостояние фирмы и правительства США в отношении безопасности личных данных. На официальном блоге компании появился пост о том, что в 2007 году правительство США впервые потребовало информацию о пользователях. Корпорация Yahoo отказалась выполнять предъявленные требования, назвав их неконституционными, а заинтересованность властей чрезмерной слежкой. После этого вызова началась череда судебных разбирательств – решения принимались исключительно в пользу правительства США и регулярно оспаривались адвокатами компании в судах высших инстанций.

Представители компании Yahoo намерены в дальнейшем продолжить свою борьбу за права пользователей сети Интернет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com