«ВКонтакте» усиливает защиту аккаунтов пользователей

Опубликовано: , В IT

Защита аккаунтов ВКонтакте

«ВКонтакте» усиливает защиту аккаунтов пользователей

Стало известно, что социальная сеть «ВКонтакте» занялась усилением защиты аккаунтов своих пользователей. Теперь каждый пользователь этой социальной сети может у себя в настройках включить второй пароль для своей странички. Защита аккаунтов в таком случае, будет абсолютно совершенной.

Компания «ВКонтакте» выбрала двухфакторную аутентификацию для того, чтобы сильнее усилить безопаснсоть аккаунтов своих пользователей. Первый вход на страницу своего аккаунта будет оставаться старым: введение логина и пароля. Второй тип входа пользователь будет выбирать самостоятельно: пользователь будет получать смс для входа или вводить один из резервных кодов, или использовать специальное мобильное приложение для создания кодов.

Представители пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» утверждают, что такой тип аутентификации будет избыточным для многих пользователей, но для некоторых он не помешает, особенно для тех пользователей, за аккаунтами которых ведется, в прямом смысле этого слова, самая настоящая охота.

Кроме этого, новые меры двухфакторной аутентификации позволять защитить аккаунт даже в том случае, если мошенники  каким-то образом завладеют SIM-картой пользователя. Для того чтобы получить полностью под свой контроль аккаунт необходимо получить доступ к почте.

Активация новой функции безопасности производится в настройках, а именно необходимо зайти в «Мои настройки» и выбрать пункт «Безопасность Вашей страницы» и далее «Подтверждение входа».

Администрация социальной сети просит пользователей при регистрации и в дальнейшем указывать настоящие данные, чтобы в случае взлома вы всегда могли восстановить доступ к своему аккаунту.

Ошибки в статье


По материалам: www.dni.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org