Женщины, живущие рядом с матерями, имеют больше шансов забеременеть

Опубликовано: , В науке

Женщины, живущие рядом с матерями, имеют больше шансов забеременеть

Женщины, живущие рядом с матерями, имеют больше шансов забеременеть

Ученные из Университета Эссекса обнаружили, что женщины, проживающие рядом с матерями, имеют больше шансов забеременеть. Они исследовали два типа британских женщин одного возраста, класса и с одинаковым уровнем дохода. При этом, одни жили недалеко от своих родителей, а другие, наоборот, на значительном расстоянии.

В исследование приняли участие 2000 женщин. Как показали результаты, быстрее всех беременеют женщины, рядом с которыми находятся их родственники и родители.

Доктор Пол Мэтьюс из университета Эссекса сказал: «Мы были очень удивлены полученной информацией, никто не предполагал, что результаты будут такими ошеломляющими. Мы сравнили двух женщин, у которых фактически одинаковый доход, образование, религия, возраст, но все равно результаты показывают то, что женщине, у которой родственники живут недалеко от нее, гораздо проще забеременеть».

Ученые понимают, что фактор близости родственников успокаивает. Благодаря тому, что мама находится ближе к своей дочке, процесс ухода за ребенком упрощается в разы. К тому же, свободного времени становится намного больше. Но, все-таки, этот фактор может выступать в роли сдерживающего механизма, который не даст человеку проявить себя и найти более высокооплачиваемую работу. Зачастую такая работа находится в больших городах, которые расположены далеко от родных и близких.

Каждый выбирает то, что ему нужно и важно. Только надо помнить, что родная семья тебе всегда поможет и поддержит.

Ошибки в статье