Самые востребованные пластические операции в мире

Опубликовано: , В мире

Самые востребованные пластические операции в мире

Самые востребованные пластические операции в мире

Самой востребованной пластической операцией в мире была признана липосакция. Она за прошлый год набрала около 20 процентов обращений к пластическому хирургу. На втором месте находится увеличение груди, в 2012 году было сделано около 16 процентов операций. Замыкает тройку лидеров – подтяжка лица с 10 процентами обращений.

Исследованием занималась Международное сообщество эстетических пластических хирургов. В их отчете, также были написаны страны, в которых чаще всего прибегают к пластике тела: США, Бразилия, Италия, Япония и Китай.

Во время исследования было опрошено 20 тысяч хирургов, и, исходя из их выбора, был сформирован рейтинг самых полярных пластических операций прошлого года.

Также, Международное сообщество отметило, что количество мужчин сделавших пластическую операцию в 2012 году выросло на две трети, такая же тенденция была замечена и у слабого пола. Зачастую, мужчины обращались с просьбой избавить их от лишней груди. По словам врачей, которые специализируются мужской проблеме с грудью, данного рода операцию сделать не так просто. К тому же в данном случае физические упражнения должны дополнять проделанную операцию.

По итогам 2012 года можно сказать, что самыми распространенными пластическими операциями среди мужчин были: изменения формы носа, удаление мешков под глазами, лечение облысения и инъекции ботокса.

Кроме этого, они в своем отчете представили также самые популярные черты лица. Самым востребованным носиком стал нос такой же формы как у Кейт Миддлтон. Что касается разреза глаз, то тут женщины предпочли такой же, как и у модели Рози Хантингтон-Уитли, которая занимается рекламой нижнего белья Victoria’s Secret.

Мужчины в прошлом году возжелали получить образ мужественного «мачо». Заказывали пластическим хирургам челюсти подобные челюстям Роберта Паттинсона, а скулы как у Эштона Катчера.

Ошибки в статье