Американки готовы на все ради красоты

Опубликовано: , В мире

Изменить форму стоп, чтобы дизайнерские туфли смотрелись красиво

Американки готовы на все ради красоты

С начала марта 2014 года в США выросло количество обращений женщин к пластическим хирургам. Причиной обращения стало желание изменить форму стоп. Как удалось узнать, женщины готовы на операцию ради того, чтобы дорогие модельные туфли смотрелись на них очень красиво.

Как известно, женский гардероб должен в себе иметь обязательные две вещи, которые к тому же являются самыми дорогими – обувь и сумка. Это утверждение существует уже много лет и до сих пор никто его не смог оспорить. Как известно, модницы готовы потратить практически все свои денежные средства на то, чтобы купить дизайнерские туфли или что-то другое.

Модельную обувь не так часто носят в повседневной жизни, как бы этого не хотелось женщинам. От неё очень сильно устают ноги. Кроме этого, одна из причин, почему её не часто носят, заключается в том, что у каждой женщины свое строение стоп, соответственно не все будут чувствовать себя комфортно в элегантной паре дизайнерской обуви. Именно из-за этого женщины обращаются за помощью к пластическим хирургам.

Как стало известно, журналисты газеты The New York Times провели опрос среди нью-йоркских врачей. Им удалось выяснить, что женщины обращались к пластическим хирургам с просьбой коррекции их стоп, а именно: уменьшить или увеличить длину пальцев ног; сузить стопы; произвести ампутацию мизинцев и многое другое.

Некоторые пациенты во время своего обращения за помощью к врачам приносят модельную обувь и показывают с её помощью, что именно необходимо изменить в своих стопах. Врачи признаются, что вначале они не понимают, что хотят их пациенты. Пластические хирурги отмечают, что ношение «обуви своей мечты» делает женщин более уверенными в себе, а это является очень важным для них моментом в жизни.

Иллюстрация с сайта fashiony.ru

Ошибки в статье