«Пиратский хостинг» появился в России

Опубликовано: , В России

«Пиратский хостинг» появился в России

«Пиратский хостинг» появился в России

Пиратская партия России сдержала свое обещание и создала «Пиратский хостинг». Главная особенность хостинга состоит в том, что он обязывается ограничивать доступ к сайтам, размещенным на нем, для российских чиновников.

Основатели piratehost.net внесут в свой черный список все известные IP-адреса государственных органов. Как рассказал Станислав Шакиров, занимающий должность вице-президента пиратской партии: «В этот список попадут все адреса «разных копирастов и другой нечисти»». В том числе, он пообещал закрыть доступ для «Лиги безопасного Интернета».

К тому же, представители Пиратской партии призывают народ сдавать «своих начальников». Для этого нужно всего на всего перейти по специальной ссылке, отправленной на электронный ящик, после чего IP-адрес государственного учреждения будет занесен в черный список.

В рамках этого проекта пользователям предлагается возможность анонимно купить виртуальный или выделенный сервер. При покупке и в дальнейшем будет предоставляться юридическая поддержка, а в случае необходимости – защита от DDoS-атак. Стоимость данных услуг не разглашается. Одно известно, что вырученные деньги будут направлены на поддержку Пиратской партии.

Пиратская партия Российской Федерации неоднократно пыталась оформить регистрацию в Минюсте, но постоянно получает отказ. Основная причина отказа – это то, что в России запрещено морское пиратство, и оно является уголовным преступлением.

Также, эта партия создала проект «РосКомСвобода», который занимается отслеживанием деятельности реестра запрещенных сайтов. Происходит сбор информации и в дальнейшем предоставляются альтернативные ссылки для получения доступа к заблокированным ресурсам.

Ошибки в статье