С кем сразится Бразилия в финале чемпионата мира – 2014?

Опубликовано: , В спорте

Игроки Бразилии могут выиграть Чемпионат мира по футболу 2014

С кем сразится Бразилия в финале чемпионата мира – 2014?

По мнению легенды футбола Пеле, если Бразилия сможет в этом году встретиться в финале чемпионата мира по футболу с Уругваем и победить, это позволит ей отыграться за проигрыш в 1950 году. Напомним, что тогда Уругвай стал чемпионом со счетом 2:1. Тогда никто даже не предполагал, что сборная этой страны окажется настолько сильной, чтобы победить хозяев турнира. Даже поздравительная речь была заготовлена в честь сборной Бразилии, на золотых медалях отчеканили имена бразильских игроков. Надежды, как мы знаем, совершенно не оправдались.

По мнению Пеле, нельзя забывать о том, сколько сделали игроки Бразилии для развития футбола всего мира. Он сам впервые принял участие в Кубке мира в 1958 году в Швеции в возрасте 17 лет. Тогда никто не знал о его стране. Люди путали Бразилию с Аргентиной и даже отчего-то с Амазонкой. Вскоре страна стала известна всему миру именно в связи с победами на чемпионате мира по футболу.

Рассказал Пеле и о самой важной вещи в футболе и в больших соревнованиях. Он убежден, что нужно стремиться не к тому, чтобы выигрывать со счетом 1:0 или 2:0. Важно уважать своего противника, быть готовым к любому развитию событий. Во время матча можно великолепно играть в течение 85 минут, но последние 5 могут изменить все. И именно к этому стоит быть готовым, и именно об этом чаще всего забывает молодое поколение футболистов.

Кстати, а у вас уже есть мнение о том, кто именно станет обладателем Кубка мира в этом году?

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com