Роналду снова бьет Месси!

Опубликовано: , В спорте

Роналду — лучший

Роналду снова бьет Месси!

Мало того, что Роналду в этом году получил «Золотой мяч», так он еще обогнал Месси в цене, сообщает газета DailyMail.

Согласно сообщению пресс-службы Королевского клуба, Роналду стоит 122 миллиона долларов. Стоит отметить, что Лионель Месси подписал ранее со своим клубом контракт на сумму 90 миллионов долларов.

Роналду наслаждался сенсационными голами в 2013 году, которые он забил в ворота сборной Швеции. Благодаря ему Португалия вышла в финальную часть чемпионата мира. Он забил феноменальных 42 гола в 33 матчах за свой клуб и сборную. В дополнение к своей заработной плате в размере 15 миллионов долларов в год у него есть свои выгодные спонсорские контракты с компаниями Nike, Armani, Castrol, Edge, Banco и многими другими.

В 2013 году Криштиану Роналду запустил свою собственную линию белья и даже открыл свой собственный музей.

Что касается Лионеля Месси, он в течение многих лет был самым высокооплачиваемым игроком, его заработная плата составляла около 13 миллионов долларов в год, но из-за того, что он получил травму и пропустил половину сезона, Роналду не смог возглавить список самых лучших футболистов мира.

Стоит отметить, что контракт Месси с футбольным клубом «Барселона» истекает в сентябре 2014 года, и вполне возможно, что он установит паритет с Роналду. Спонсорский контракт аргентинского футболиста с компанией Adidas составляет 1,6 миллиона долларов, и у него есть своя собственная линия одежды. Он также является лицом авиакомпании Turkish Airlines, игровой серии EA SPORTS FIFA, Samsung, Gillette и Gatorade.

Остается только добавить, что борьба за главенство в списке самых высокооплачиваемых футболистов в самом разгаре. Вполне возможно, что скоро вновь поменяется лидер, но пока Роналду — лучший, и с этим фактом трудно поспорить.

Ошибки в статье