«МЮ» не смог обыграть «Тоттенхэм»

Опубликовано: , В спорте

Лидер чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграл в ничью с «Тоттенхэм», таким образом, дал шанс подобраться поближе к лидеру «Манчестер Сити».

Этот сезон для футбольного клуба «Тоттенхэм» можно считать удачным. Кроме этого, можно смело заявлять, что эта команда стала настоящим раздражителем для красных дьяволов, так как в первом круге чемпионата они стали первой и единственной командой в этом сезоне, которая нанесла поражение «МЮ» на родном стадионе «Олд Траффорд», они победили со счетом 3:2. На этот раз, шпоры хоть и не праздновали победу, но добились боевой ничьи.

Над стадионом «Уайт Харт Лейн» шел снег, в результате чего мяч был скользким, и временами игроки не могли с ним совладать. Из-за снега команды допускали множество ошибок, одна из которых на 25 минуте матча привела к взятию ворот «Тоттенхэма». Гол с подачи Тома Клеверли забил головой Робин Ван Перси. Кстати, у него уже 18 мяч в этом сезоне, 17 из 18 мячей были забиты с игры.

Забитый, относительно быстрый гол, успокоил команду Алекса Фергюсона, который пытались уже на классе додавить «Тоттенхэем». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «МЮ». Второй тайм изменился, шпоры владели практически всем пространством поля на стадионе. Они смогли создать большое количество голевых моментов, им не хватало реализации. Но, удача была на стороне «Тоттенхэма», им удалось на последней добавленной минуте сравнять счет. В итоге противостояние «МЮ» и «Тоттенхэма» закончилось со счетом 1:1.

Таким образом, «Тоттенхэм» смог отобрать очки у лидера чемпионата. «МЮ» находится на первом месте, ему в спину, с пяти очковым отставанием, дышит «Манчестер Сити». «Тоттенхэм» занимает четвертое место, у него 41 очко.